Триплетный рефрактор SVBony SV550 - Обзор
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

Триплетный рефрактор SVBony SV550 - Обзор

Триплетный рефрактор SVBony SV550 - Обзор

Триплетный рефрактор SVBony SV550 - Обзор

Туманность Тюльпан в широком поле с Триплетному рефрактору SVBony SV550!

SVBONY любезно прислал мне это устройство на обзор.

Отказ от ответственности: Этот обзор не спонсируется. Мне не платили за то, чтобы я выражал свое мнение об этом телескопе. Все, что я скажу ниже, является честным описанием моего опыта работы с этим прицелом.

Настоящый обзор конструкции триплета и тест оптики возможны только при использовании широкополосных данных. К сожалению, после Луна появилась, я захватил только узкополосные данные. Скоро будет опубликован тест оптики с подробным анализом CA, если таковой имеется, вместе с моим мнением о соотношении цены и качества для этого телескопа! Пока, просто говоря о качестве телескопа.

SVBony SV550 представляет собой апохроматический триплетный дизайн со стеклом FPL-51. Диафрагма 80мм при f6 обеспечивает фокусное расстояние 480 мм, достаточное для таких снимков с широким полем зрения. Он оснащен 2,5" двухскоростным реечным фокусировщиком 10: 1, который является прочным, хорошо изготовленным и фиксируется на месте винтом с большим пальцем. У меня не было никакого смещения фокуса в течение ночи. Я также снял эту цель несколько ночей, каждый раз снимая и перенося ее, но фокус все равно сохранялся.

Раздвижная защита от росы делает это устройство компактным и удобным в переноске. SVBony также снабдил меня 1X field flattener, который действительно тяжелый и, похоже, хорошо сделан. Он крепится непосредственно к поворотному устройству камеры (вы должны приобрести отдельно) и имеет резьбу M48 со стороны камеры. Огромный вес камеры и выравнивателя поля делает этот оптический прицел невероятно тяжелым. Вращатель камеры и выравниватель поля можно приобрести в комплекте.

Прицел поставляется с 180-миллиметровым  ласточкиным хвостом, который мал, и вы не сможете сбалансировать установку с помощью стандартного "ласточкиного хвоста". Что касается меня, то ручки фокусировки продолжали нажимать на зажим "ласточкин хвост" на моем eq6 pro. Мне пришлось добавить дополнительный вес к передней части прицела, чтобы правильно его сбалансировать. Вы также можете добавить подзорные трубы к кольцам и сдвинуть прицел вперед для достижения баланса.

Я изобразил туманность тюльпан с помощью Lextreme фильтра. Звезды были четкими от края до края, и я не видел никаких проблем с задней фокусировкой / наклоном на своих изображениях. Резьбовая конструкция действительно помогает. Расстояние обратной фокусировки также является стандартным и составляет 55мм, что означает, что вы можете использовать свои собственные адаптеры, ящик для фильтров и т.д. для достижения правильной обратной фокусировки.

Качество SV550 на высоте!

Скоро я опубликую часть 2-ого этого обзора с широкополосными данными! Вы можете найти изображения более высокого качества здесь:https://www.instagram.com/astrodarks/


Оставьте сообщение