Обзор Svbony SV28 25-75x70 Зрительной трубы —— Наблюдаем за удаленными предметами и не боимся непогоды
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

Обзор Svbony SV28 25-75x70 Зрительной трубы —— Наблюдаем за удаленными предметами и не боимся непогоды

Обзор Svbony SV28 25-75x70 Зрительной трубы —— Наблюдаем за удаленными предметами и не боимся непогоды

Обзор Svbony SV28 25-75x70 Зрительной трубы —— Наблюдаем за удаленными предметами и не боимся непогоды

Упаковка и комплектация

Поставляется прибор с линзами в невзрачной картонной коробке. На ней написан бренд компании и нарисована модель. На обратной стороне разместили наклейку  с данными по модели. Также отмечены конфигурации линз с параметрами приближения.  В нашем случае нам досталась версия 25-75x70.

В комплект нам положили маленький треногий штатив с ручкой регулировкой положения телескопа. Его расставленные ножки прочно удерживают объектив. Единственный минус, он низенький и нужно использовать какую-то подставку.  В нашем случае удобно ставить на капот машины. Для того, чтобы не бояться за ЛКП капота, штатив оборудован резиновыми колпачками на ножках.  Ножки разводятся туго, с заметным усилием, стоят прочно, претензий к сборке нет. Ножки и все основные детали из металла. Для того, чтобы легко установить телескоп на штатив есть винт с пластиковой шайбой, которую удобно крутить, благодаря насечкам по всей окружности шайбы.  Для управления положением телескопа есть специальная ручка, которая, закручиваясь по часовой стрелке, фиксирует положение штатива, а выкручиваясь, дает свободно перемещать телескоп.  

Также в комплекте есть чехол для переноски.  Он имеет полоску грубой ткани, чтобы прокладывать её между телескопом и штативом. Ремешок просто пришит к чехлу и не имеет пластиковых карабинов.

Инструкция

А, Да! Есть еще тряпочка из микрофибры для протирки линз, но ее я не отфоткал

Внешний вид
Телескоп в зеленом защитном цвете, весь покрытый резиной, приятной на ощупь. Благодаря свойствам резины, в руке телескоп лежит уверенно и точно не выскользнет. Сразу видим направление с которого установлен глазок, в который надо смотреть Глазок и объектив выполнены из черного пластика. 

Снизу мы сразу замечаем площадку для установки на штатив. Она обладает металлическим отверстием с резьбой 1/4'' На комплектный штатив садиться плотно и оперировать телескопом при помощи комплектной треноги удобно. 

На одной стороне корпуса написан бренд компании и параметры приближения. 

Для чистоты линз, объектив закрыт крышкой, которая вставляется в пластиковую трубу корпуса объектива. Имеют едва ощутимую фиксацию, но по сравнению с предыдущей моделью тут фиксация абсолютно легкая, крышку легко сорвать и случайно выронить. Что относится и к задней крышке, которая прикрывает глазок. Тоже легко сбрасывается с глазка

Для конкретно приближения есть специальный механизм глазка, который нужно просто крутить относительно индикации на корпусе. Корпус глазка прикрыт резиной с насечками, крутится с чувствующимся усилием.  Сам случайно не крутанется.  Разумеется, для комфорта пользователя глазок имеет резиновое кольцо, чтобы прикасаться лицом было не противно. Тут же на корпусе сверху мы видим крутилку регулировки фокуса, также с тугим ходом, имеет насечки на резиновой поверхности,  регулировать фокусировку интуитивно легко.

Для того, чтобы защитить линзы от непогоды и засветов, корпус умеет выдвигаться вперед.

Эксплуатация

Устанавливаем телескоп на треногу и настраиваем положение для того, чтобы нам было удобно наблюдать за удаленными предметами. Если нужно, то просто выдвигаем пластиковую насадку для того, чтобы защитить линзы от атмосферных явлений. снимаем крышки и приступаем к эксплуатации. 

Никаких абсолютно претензий к линзам у меня нет, хорошо выглядит и с той стороны и с обратной. Но вот моросящий дождь то и дело попадает на линзы глазка, которые направлены слегка вверх

Приступаем к рассматриванию удалённых предметов. Для начала посмотрим, как это выглядит невооружённым взглядом. Допустим, посмотрим на удалённую девятиэтажку. На расстоянии 400метров.  Нацелимся на вентиляционные трубы девятиэтажки, и посмотрим на них через телескоп на зуме 25, а также на зуме 75. Заметил, что линзы слегка запотели. Вы в принципе видите, что так случилось и протёр комплектной тряпочкой, слава богу пригодилась.  

Вообще запотевание линз это и не странно, потому что погода очень противная, моросящий дождь, ветер и влажность повышенная. Вы сами можете видеть, как осаживается вода на корпусе объектива.

Но я скрупулезно протираю линзы и приступаю к тестированию дальше. Теперь взглянем на удаленные балконы девятиэтажки на зуме. Сначала посмотрим, как это выглядит невооруженным взглядом. Вообще ничего нельзя понять на этих балконах. Затем посмотрим через телескоп на увеличении 25х, а затем посмотрим на увеличение 75х.  Можно рассмотреть даже полосочки на белье, которое сушится на балконе у людей.

А теперь посмотрим на вечное...  Взглянув одним глазком, сразу и не поймёшь, есть ли там что-то красивое, кроме мусора и серости. Но, воспользовавшись телескопом на зуме 25, мы понимаем, что за деревьями далеко спряталась церковь, кстати  достаточно симпатичная по внешности. Отдельные детали уже можно рассматривать, воспользовавшись увеличением 75. 

Тут рядышком с нами припарковалась Нива на расстоянии буквально 20-30м. Посмотрим на нее невооруженным взглядом. Затем решим проверить её через увеличение телескопа и рассмотрим вентиляционные отверстия у багажника на зуме 25, а затем на зуме 75.

Но такие близкие предметы рассматривать неинтересно, поэтому сразу перейдем к рассматриванию удаленного здания водоочистки. Для начала посмотрим невооруженным взглядом. Видно небольшое пятнышко на горизонте, затем воспользуемся телескопом с приближением 25. Уже видим, какие-то конкретные детали, вплоть до кирпичной кладки. После этого воспользуемся приближением 75 и видим уже интересные детали, которые можно рассмотреть и понять, что же там происходит к примеру на крыше этого здания. Там на красных перилах сидит птичка, правда я не поймал ее фокусом.

В итоге весь телескоп покрылся каплями от дождя. Но его водонепроницаемый эффект очень хорош. Поедем, пожалуй, к горячему чаю и комфортному дивану.

В итоге хочу. Сказать, что телескоп, понравился, он имеет добротные материалы корпуса и хорошо собран. Он действительно водонепроницаем, внутрь не попала никакая вода, даже учитывая то, что был противный моросящий дождик, который летал в любом направлении, невзирая на силу притяжения. Ещё стоит учитывать, что делать мобильные фотографии, прикладывая смартфон с его заморочками с автофокусом к объективу,  в который ты должен по идее смотреть глазом, очень сложно. Поэтому и фотографии получается где-то смазанными, где-то фокус не нашёлся. Вживую, глазом получается намного интереснее для тех, кто любит наблюдать за удалёнными предметами. Это просто очень здорово. Мой ребёнок, к примеру, очень любит наблюдать за птицами или за природой, поэтому для него это большое удовольствие. Ну или кому-нибудь это нужно для профессиональной деятельности, кому для охоты, кому для тира.  Поэтому могу посоветовать данный телескоп для приобретения. Приобрести можно в официальном магазине, тем более, что на большую распродажу нас ждут скидки. Спасибо за внимание.

Ссылка на SV28:

https://aliexpress.ru/item/32809459566.html?

https://svbony.com.ru/svbony-sv28-25-75x70-spotting-scope-for-target-shooting-archery-with-desktop-tripod


Оставьте сообщение