Наблюдате «Рождественскую комету» Leonard с Svbony
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

Наблюдате «Рождественскую комету» Leonard с Svbony

Наблюдате «Рождественскую комету» Leonard с Svbony

Наблюдате «Рождественскую комету» Leonard с Svbony

наблюдать «Рождественскую комету» Leonard

Доброе утро, дорогие друзья! 

Знаете ли вы о комете Леонарда (C/2021 A1)? Эта комета также известна как 《Рождественская комета》. И для того, чтобы каждый мог использовать астрономический бинокль или бинокль для наблюдения за этой 《Рождественской кометой》 в любое время и поблагодарить всех за их постоянную поддержку и доверие к Svbony, все клиенты могут уменьшить сумму платежа (10 долларов) в соответствии с приобретенным вами продуктом,при покупке SV503 и SV407 на российском официальном сайте Svbony.

Пожалуйста, купите нужный вам бинокль быстро, сделайте заказ сейчас, и вы получите посылку в течение 3-10 дней.

Что касается того, как уменьшить сумму вашего платежа? Пожалуйста, не платите сразу после размещения заказа, через социальные платформы и дайте мне номер вашего заказа, и я изменю цену для вас. Или после оплаты суммы вы можете получить купон на сумму 1 доллар, который вы можете использовать при покупке любого товара на официальном сайте Svbony в России.

Время продвижения продукта: с 1 декабря по 1 января

Теперь давайте вместе узнаем больше об этой комете!

C/2021 A1 (Комета Леонарда/Leonard) — ретроградная долгопериодическая комета, обнаруженная 3 января 2021 года американским астрономом Грегори Дж. Леонардом в обсерватории Маунт-Леммон. Свой перигелий комета пройдёт через год после своего открытия, 3 января 2022 года. По состоянию на 30 ноября 2021 года её видимая звёздная величина составляет около +7.5m.
В северном полушарии комета будет доступна для наблюдений невооружённым глазом в декабре 2021 года. Согласно последним прогнозам её яркость будет достигать +4m при максимальном сближении с Землёй и до +2-3m с учётом эффекта прямого рассеяния (увеличения яркости пылевого хвоста), что может сделать её самой яркой кометой 2021 года. 

Комета движется по очень вытянутой эллиптической орбите, то есть относится к классу долгопериодических. С мая 2009 года находится в пределах орбиты Нептуна. Угол наклона ее плоскости орбиты к плоскости эклиптики составляет 132,68° (комета вращается по ретроградной орбите). Точку своего перигелия комета пройдет 3 января 2022 года на расстоянии 0,6 а. е. от Солнца. Минимальное сближение с Землей на расстояние около 0,233 а. е. (34,9 млн км) произойдет 12 декабря 2021 года, а 18 декабря комета пройдёт на расстоянии 0,028 а. е. (4,2 млн км) от Венеры. Пройдёт перигелий 3 января 2022 года, в результате чего будет выброшена из Солнечной системы.

C/2021 A1 двигается с большой скоростью и меняет свое положение ежедневно. Точку своего перигелия – сближения с Солнцем – Комета Леонарда пройдет 3 января 2022 года, поэтому ее еще называют «Рождественской кометой». Именно благодаря этому у нас есть прекрасная возможность понаблюдать за этой «Рождественской кометой» и фотографировать красивые снимки. В декабре на всей территории России можно будет увидеть ярчайшую комету 2021 года – C/2021 A1 (Leonard). По прогнозам астрономов, ее блеск достигнет +1 звездной величины, что сравнимо с самыми яркими звездами.

Астрономы считают, что C/2021 A1 может стать самой яркой кометой уходящего года. Когда Leonard достигнет максимальной яркости, то будет обладать как минимум двумя хвостами: пылевым и газовым (ионным). «Пылевой хвост будет шиповидным, потому что 8 декабря Земля пересечет плоскость орбиты кометы и мы будем смотреть на хвост с ребра в течение нескольких дней до и после этой даты. В результате такой геометрии наблюдения его яркость должна дополнительно усилиться», - поясняют астрономы.

Направление хвостов будет совпадать практически все время, пока комета будет видна в Северном полушарии. Заметный угол между ними – не более 30° – появится с 10 по 13 декабря.

Также у кометы может появиться тусклый антихвост геометрически противоположный двум другим хвостам:
«Антихвост — это скопление крупных и тяжелых пылевых частиц, которые не сдуваются солнечным светом в обратную сторону от дневного светила и распределены по орбите кометы».

Обратите внимание:Лучшие условия для наблюдения C/2021 A1до прохождения перигелия сложатся в средних и высоких широтах Северного полушария Земли. В первой половине декабря комета Leonard будет видна на всей территории России. 

«С 1 по 13 декабря из-за приближения к Земле комета будет быстро перемещаться на фоне созвездий Гончие Псы, Волопас, Змея, Геркулес и Змееносец, обладая двойной видимостью — утренней и вечерней. Затем она перейдет на небо Южного полушария. Луна не помешает наблюдениям, так как будет находиться около Солнца. Из интересных сближений с объектами глубокого космоса можно отметить прохождение кометы на фоне шарового звездного скопления М3 в ночь со 2 на 3 декабря», - подчеркивают специалисты.

Ожидается, что при максимальной яркости ее можно будет наблюдать в бинокль или даже невооруженным глазом.

«Прогнозы дают пик до +1 звездной величины, что на уровне самых ярких звезд. Лучше всего искать ее за два часа до восхода Солнца над восточной частью горизонта. 3 декабря Leonard пролетит на фоне шарового скопления М3 в созвездии Гончих Псов. Ярким ориентиром для поисков «хвостатой гостьи» будет звезда Арктур, около которой комета пролетит 6 декабря. 8 декабря Земля пройдет плоскость орбиты кометы и мы сможем увидеть ее хвост в виде тонкого длинного «шипа»», - рассказывает астроном Станислав Короткий.

12 декабря комета пройдет на минимальном расстоянии от Земли – 34 миллиона километров. В этот же день она достигнет максимальной яркости:
«Это будет последнее утро с благоприятными условиями видимости в России. На юге страны еще можно попробовать понаблюдать комету на вечернем небе с 13 по 25 декабря».

C/2021 A1 пересечет Солнечную систему и покинет ее навсегда, так что, чтобы увидеть комету Leonard есть лишь один шанс.

Эта комета первоначально находилась в небе северного полушария.Но он также будет виден из южного полушария в декабре 2021 года и январе 2022 года.

Свяжитесь с нами:

Whatsapp: +8615739226189

https://vk.com/svbony.aliexpress

https://www.facebook.com/svbony.ali

Ссылка на источник статьи:

https://ru.wikipedia.org/wiki/C/2021_A1_Leonard

https://vrn.aif.ru/society/details/odin_shans_uvidet_kogda_nablyudat_rozhdestvenskuyu_kometu_leonard

Ссылка на продукты:

https://svbony.com.ru/telescope

https://svbony.com.ru/Binoculars

https://svbony.com.ru/


Оставьте сообщение