Интервью с пользователями телескопа SV503 102ed — Brian L. Tan
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

Интервью с пользователями телескопа SV503 102ed — Brian L. Tan

Интервью с пользователями телескопа SV503 102ed — Brian L. Tan

Интервью с пользователями телескопа SV503 102ed — Brian L. Tan

Брайан действительно добросердечный и знающий человек, любой может связаться с ним по вашим вопросам по астрономии.

Источник этой статьи:https://www.svbony.com/blog/interview-with-users-of-sv503-telescope-5-brian/#

Мы много говорили о проблемах астрономии, Брайан научил меня, как отличать хорошую или плохую астроустановку, мы со СВБони благодарны за возможность использовать его опыт, который действительно помог мне в моей работе. Он любил делать астрофотосъемку как часть своего ежедневного графика развлечений и делал это почти каждый день. Вот какое отношение проявляет астролюбитель.

1. Прежде всего, пожалуйста, представься, Brian. Многие фанаты еще не знакомы с вами!
Привет, ребята / девушки, для тех, кто со мной не знаком, меня зовут Brian, и я живу в Перте (Западная Австралия), который наиболее известен своим темным небом, мне за 30, я женат, у меня 2 детей, и я люблю путешествовать (что кажется невозможным из-за Covid). Я начал заниматься астрономией (визуальной) еще в 2016 году и начал заниматься астрофотографией примерно в 2017 году.

Brian

2. Я знаю, что у вас есть несколько замечательных телескопов. Не могли бы вы представить свое оборудование? Как у вас начинаете это хобби?
Как я уже говорил, я начал заниматься астрономией как визуалом еще в 2016 году вместе со своим старшим ребенком, который очень интересуется Луной и планетами, С тех пор я собрал и продал много телескопов / астрообъективов, в моем распоряжении сейчас 15 телескопов, (10 астрографических и 5 визуальных), и я не собираюсь рассказывать каждому из них, так как это действительно слишком много.

Cute babes with their telescopes

Затем, в 2017 году, я занимался астрофотографией, моя философия моей астрофотографии заключается в том, что я хочу, чтобы она была портативной, поэтому большой mount меня не интересует. Вначале я использовал Celestron AVX, но чувствовал, что крепление не справляется с этой задачей. Затем я перехожу на Sky watcher HEQ5 Pro, который прошел процедуру гипернастройки в Академии астрономии в Перте. У меня также был Sky watcher AZ-GTi (настроенный) для путешествий, но из-за ударов Covid, из-за которых путешествия казались невозможными, я продал это крепление.

SW HEQ5 Pro Hypertun and SW AZ-GTi TunedBortle 2 Dark-site

Bortle 2 Dark-site (30 минут от моего дома)

У меня также был простой звездный трекер (Vixen Polarie и NYX tracker) для быстрой съемки MW или случайных событий (например, комет / метеорных потоков).

Vixen Polarie   Comet Leonard (C/2021 A1)

Vixen Polarie - комета Леонарда (C/2021 A1)

Когда я только начал заниматься астрофотографией, я всегда использовал Olympus OM-D EM5 в качестве основной камеры с моим простым трекером, раньше у меня был CMOS OSC с ASI183MC-P, затем я перешел на ASI294MM-P с Full-Pledge mono, я использую SVBONY 7-нм узкополосные фильтры (SHO) и широкополосные фильтры (LRGB). Остальная часть моего снаряжения - ZWO (EFW、EAF、OAG 和 ASIAIR PLUS).

3. Вау, у вас богатый опыт съемки в глубоком космосе. Что вы думаете о телескопе SV503 102ED?
По моему личному опыту, SV503 102ED - телескоп APO с отличной производительностью. 

SV503 102ED focuser at full loaded

SV503 102ED Фокусёр при полной нагрузке

Во-вторых, фокусировщик представляет собой “реечную передачу”, способную удерживать тяжелую полезную нагрузку, что обеспечивает отсутствие скольжения или провисания фокусировщика при удержании тяжелого оборудования (оптический), наконец, вес идеален, так как он не слишком тяжелый или легкий, и большинство классов EQ5 (большинство людей имеет этот EQ5) могут справиться с этим без пота.

4. Можете ли вы поделиться астроизображениямии, которое вам больше всего нравится?
У меня есть 3 любимые цели: туманность Дельфин (SH2-308), туманность Карина (NGC3372) и Боевой Дракон АРА (NGC 6188).

Dolphin Nebula (SH2-308)

Туманность Дельфин (SH2-308)

Carina Nebula (NGC3372)

Туманность Киля (NGC3372)

The Fighting Dragon of ARA (NGC6188)

Боевой Дракон АРА (NGC 6188).

5. Есть ли у вас какие-либо предложения для этого новичка, который любит астрономию? Я считаю, что будет очень полезно услышать совет такого хорошего фотографа.
Мое первое предложение новичкам в астрофотографии — отличная производительность маунта, очень хорошая — отличное крепление (высокое качество) важнее любых дорогих прицелов, камер или фильтров.
В настоящее время я занимаюсь исследованием / покупкой высококачественных продуктов.
“Direct Drives > Pulley & Belt > Harmonic Drives > Worm-gear” при покупке mount.

2-е предложение всегда заключается в том, чтобы исследовать, исследовать и исследовать еще немного, не попадайтесь на удочку в самый неподходящий момент и не слушайте СЛУХИ на форумах. Проведите собственное исследование и продолжайте задавать вопросы людям, у которых есть оборудование, которое вы хотите купить, спрашивайте о преимуществах / недостатках, а также думаете о нескольких альтернативах этого оборудования.

3. Овладейте своими навыками обработки (программного обеспечения). Существует множество программ, так что найдите ту, которую вы можете освоить. Да, Pixinsight — популярное программное обеспечение (даже я им пользовался), но есть множество альтернатив, которые на самом деле имеют тот же уровень производительности, что и Pixinsight, а именно Affinity, Photoshop, Startools и SIRIL.

Просто помните, когда вы освоите обработку, вы будете каждый раз создавать потрясающие изображения с помощью любого программного обеспечения, и я сам этому свидетель.

Trifid Nebula (M20)

Трехраздельная туманность (M20)

Больше IMG: https://telescopius.com/profile/brian_tan

Facebook:https://www.facebook.com/CapturingStarsColour

SV503:https://svbony.com.ru/svbony-sv503-102f7-ed-профессиональный-астрономический-телескоп


Оставьте сообщение