Обзор рефракционного телескопа SVBONY SV503ED
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

Обзор рефракционного телескопа SVBONY SV503ED

Обзор рефракционного телескопа SVBONY SV503ED

Обзор рефракционного телескопа SVBONY SV503ED

Обзор рефракционного телескопа SVBONY SV503ED

Доброе утро, друзья! Хорошая погода сегодня!

Поскольку мне очень нравится этот астрономический телескоп Svbony SV503, я действительно не могу не захотеть представить вам телескоп SV503 всесторонним и подробным образом. Пожалуйста, простите меня за мое чрезмерное восхищение SV503, но я считаю, что должно быть много людей, которым также очень нравится этот телескоп. Поскольку есть многие клиентов, которые приобрели 80ED, поэтому вам показывают большинство отзывов покупателей о модели 80ED.Теперь давайте прочитаем эту оценку продукта о телескопе SV503 80ED!

Исходный URL: https://www.amateurastrophotography.com/sv503-80ed-review-svbony

"SV503 использует стекло Ohara S-FPL51 в объективе 80 мм (3,15 дюйма). Фокусное расстояние составляет 560 мм, а коэффициент фокусировки - f7.
SV503 имеет золотую отделку в нижней части антиэкспозиционной крышки и точную настройку фокуса, а его внешний вид похож на золотой зенитный телескоп William Optics.
Сама труба очень прочная, и при постукивании она издаст звук, похожий на постукивание по старомодной чугунной трубе для дождевой воды! Позволяет использовать его в течение длительного времени.
На конце объектива имеется вставляемая крышка объектива, а крышка объектива с тонкой резьбой легче устанавливать и снимать в темноте, чем у Skywatcher Evostar 72. Защитная крышка с брендом SVBONY является выдвижной. Входящее в комплект трубчатое кольцо имеет войлочную подкладку и оснащено большой ручкой регулировки, которую легко схватить. Прилагаемый стержень из ласточкиного хвоста имеет длину 14 см.
Двигаясь вниз по трубке к концу фокусировки, первым сюрпризом является встроенный вращатель поля, который ввинчивается в конец вытягивающей трубки, или, как я, сделайте свой собственный вращатель, отрегулировав Т-образное кольцо, которое подходит для камеры.
Регулятор фокусного расстояния представляет собой реечное устройство с двухскоростной ручкой регулировки 10:1 с одной стороны для точной регулировки фокусного расстояния.
Фокусирующая трубка расширяется до 90 мм и имеет четко обозначенную шкалу см/мм, позволяющую повторять настройки для различных комбинаций камер.
Адаптер для окуляра представляет собой 2-дюймовую версию с редуктором, который в основном составляет от 2" до 1,25". Как 2", так и 1,25" используют аксессуары компрессионного типа, которые могут свести к минимуму повреждение прямых винтовых соединений окуляра и выравнивателя.
Я установил еще один прицельный кронштейн для установки прицела, а позже установил направляющее зеркало.
В целом длина трубки в сборе составляет от 45 см (втягивание экрана и фокусирующей трубки) до 62 см (полное выдвижение экрана и фокусирующей трубки).
Трубка в сборе с трубчатым кольцом и стержнем в виде ласточкиного хвоста весит 2730 граммов.
При использовании моего выравнивателя Canon eos600d вес увеличился до 3515 г. При полной загрузке с дополнительным диапазоном направляющих ZWO224mc и астроэссенциалами 32 мм f4 показания шкалы составляли 3900 граммов.

Использование SV503

Я использовал телескоп для астрономических наблюдений, и мне удалось увидеть чуть более 50 % освещенной Луны, а также Юпитер и Сатурн.
Четкие и ясные изображения Луны.
Я использовал окуляр SVBONY 6 мм 66° в сочетании с SV503, который давал увеличение чуть более 90, и луна хорошо заполняла поле зрения.Я даже попробовал свой 3-миллиметровый научный окуляр с увеличением 187. Изображение полностью удовлетворительное.
Несмотря на туман, мне удалось сделать несколько фотографий. Без моего выравнивателя мой eos600d находится как раз в конце диапазона перемещения фокусирующей трубки. Хотя он может быть сфокусирован, мой ZWO224mc не может фокусироваться без использования диагонального расширения фокусного расстояния. Используя последнее, я смог снять серию фильмов, которые я сложил, а затем объединил в фотографии ниже.

s2.png
Когда дымка приблизилась, я направил свой телескоп на M57, кольцевую туманность. Хотя она была очень маленькой, структура дымового кольца была отчетливо видна при среднем увеличении. Прежде чем я собрал вещи, я не мог не взглянуть на свою любимую двойную звезду Альбирео, которая расположена в созвездии Лебедя. В ней используется окуляр серии Meade 4000 9,7 мм с увеличением чуть меньше 60. Эта прекрасное зрелище. SV503 производит точные желтые основные цвета и контрастные стально-синие вторичные цвета.

После настройки, выравнивания полярной оси, фокусировки и планшета я решил свой путь к M31, я настроил последовательность изображений, но почти каждое изображение было уничтожено облаком, что позволило мне использовать только одно, неупаковываемое, некалиброванное изображение.

s3.png


Это фото гораздо более успешно. На этот раз я подключил выравниватель StellaMira к своему EOS600d, и мне удалось завершить сеанс визуализации с экспозицией 30 х 4 минуты под ISO800 туманности Восточная вуаль. Используя такое же количество темных кадров, а затем дополнительные смещенные и плоские рамки, я смог получить изображение, показанное ниже. 

s5.jpg
Я много раз использовал SV503 и создавал изображения, которыми я очень доволен.

Туманность сердца

s6.png

Туманность души

s7.png

M31 / M32 / M110, на этот раз с большим количеством изображений, которые я смог сложить и обработать.

s8.png

SV503 может видеть великолепный вид на Марс, детали поверхности ясны, и можно увидеть сверкающие полярные ледяные шапки. Для этих наблюдений мой окуляр Meade 9,7 мм с линзой Барлоу серии Celestron 2,5x с люминесцентной линзой, дающей увеличение примерно 145, обеспечивал наилучший обзор. Опять же, я попробовал использовать 3-миллиметровый окуляр Explore Scientific с увеличением 187, но я обнаружил, что изображение менее четкое, чем комбинация меньшего увеличения, так что, возможно, эмпирическое правило 50x на дюйм все еще остается верным.
Затем я смог сделать снимок, на этот раз с помощью камеры ZWO224mc, через 2,5-кратный Celestron Barlow.
Используя Sharpcap, я получил файл movie mage из 3000 отдельных изображений, лучшие 25 % из которых я сложил в AutoStakkert!3 и с некоторыми небольшими корректировками в photoshop получил изображение ниже.

s9.png

В общем, мне очень нравится проводить время с SV503”

SV503 — очень мощный телескоп, будь то для наблюдения или фотосъемки и фотосъемки, для тех, кто ищет телескоп, SVBONY SV503 - ваш самый подходящий выбор и лучший партнер! Быстро перейдите по ссылке ниже и купите!

Конечно, у SVBONY SV503 есть три модели на выбор, вы можете выбрать свой любимый телескоп!

SV503 70ED:https://svbony.com.ru/SVBONY-SV503-70-ED-

SV503 80ED:https://svbony.com.ru/SV503-80ED-F7-OTA

SV503 102ED:https://svbony.com.ru/SVBONY-SV503-102-F7-ED-


Оставьте сообщение