SVBONY UHC фильтр 2 дюйма
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

SVBONY UHC фильтр 2 дюйма

SVBONY UHC фильтр 2 дюйма

SVBONY UHC фильтр 2 дюйма

Бюджетный широкополосный UHC фильтр от SVBONY 2 дюйма

Доброе утро, друзья! Погода хорошая! Хорошего настроения!

Вчера мы прочитали оценку заказчика фильтра Svbony UHC 1.25". Сегодня я перепечатаю статью о фильтре Svbony UHC 2". Эта оценочная статья была написана российским заказчиком Gennadyevich Alexey. Gennadyevich Alexey  - энтузиаст астрономии.

Теперь давайте вместе прочтем эту статью, чтобы вы могли узнать больше об этом фильтре. Это также поможет вам лучше использовать этот фильтр для астрономических наблюдений!

Исходный URL:  https://vk.com/@astrodinsk-budzhetnyi-shirokopolosnyi-uhc-filtr-ot-svbony-2-duima

Борьба с засветкой в условиях быстро растущих городов становится все более серьёзной проблемой для астрономов любителей, увлекающихся фотографией объектов дальнего космоса. Как правило, такие объекты имеют небольшие размеры и низкую поверхностную яркость, что требует достаточно длительных выдержек в процессе съёмки. Если её производить под засвеченным небом, то уже на выдержках более 60 секунд (необходимо также учитывать усиление-для астрокамер, или ISO для зеркалок/беззеркалок) мы получим сильно засвеченный, почти белый кадр.

Существует несколько разновидностей широкополосных фильтров (Например, UHC/CLS) для ослабления светового загрязнения, позволяющих выделить туманность и затемнить общий фон кадра. Не спроста я упомянул туманности, стоит отметить, что подобные фильтры максимально проявляют себя именно по эмиссионным, планетарным туманностям и не рекомендуются к использованию для съёмки объектов звёздной природы, таких как галактики, звёздные скопления.

Главный герой моего первого обзора – относительно бюджетный широкополосный UHC (ультраконтрастный) фильтр от SVBONY с диаметром резьбы 2 дюйма. Этот фильтр подходит владельцам цветных астрокамер, либо модифицированных под астрофотографию зеркальных камер (с удаленным ИК-фильтром), на не модифицированных камерах его эффективность крайне незначительная.

Посылка из Москвы дошла до станицы Динской (36 км от Краснодара) за 4 дня, курьер доставил до двери квартиры. Визуально качество упаковки и транспортировки не вызывает никаких нареканий.

УПАКОВКА

Бюджетный широкополосный UHC фильтр от SVBONY 2 дюйма,图片№1

Фильтр поставляется в картонной коробочке стандартной для всех фильтров двухъдюймового форм-фактора. Внутри коробочки – прозрачный пластиковый бокс с самим фильтром. Приятным дополнением стало то, что фильтр прикрыт мягкой поролоновой прокладкой с двух сторон, а не только снизу, как в большинстве аналогичных боксах.

Бюджетный широкополосный UHC фильтр от SVBONY 2 дюйма,图片№2

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вес фильтра 5.4 г, диаметр резьбы 28.5 мм, толщина фильтра с резьбой 6,88 мм.

Бюджетный широкополосный UHC фильтр от SVBONY 2 дюйма,图片№3

Материал: линза из оптического стекла, алюминиевая оправа. Резьба: Стандартная M48 х 0,75 мм.

Бюджетный широкополосный UHC фильтр от SVBONY 2 дюйма,图片№4

Визуальный осмотр показал, что поверхность фильтра без царапин и повреждений. При проверке на просвет фильтр выглядит зеленым. По краю стекла фильтра просматривается зеленое кольцо. При наклоне фильтра цвет меняется из-за смещения полосы пропускания, так как фильтр интерференционный.

Бюджетный широкополосный UHC фильтр от SVBONY 2 дюйма,图片№5

Заявленный производителем график пропускания данного фильтра выглядит следующим образом: 

Бюджетный широкополосный UHC фильтр от SVBONY 2 дюйма,图片№6

ТЕСТИРОВАНИЕ ПОД НЕБОМ

Тест по небу в центре станицы Динской — 5 класс по шкале Bortle.
Выдержка 300 секунд, Усиление 120

ОДИНОЧНЫЙ КАДР

Выдержка 300 секунд, усиление 120 (Unity gain), температура сенсора -10 от окружающей среды

Выдержка 300 секунд, усиление 120 (Unity gain), температура сенсора -10 от окружающей среды

СУММА 60 КАДРОВ

IC 5146 — рассеянное звёздное скопление, погруженное в отражательно-эмиссионную туманность Кокон, расположенное на небе в созвездии Лебедя

IC 5146 — рассеянное звёздное скопление, погруженное в отражательно-эмиссионную туманность Кокон, расположенное на небе в созвездии Лебедя

Оборудование тестового стенда:
Телескоп: William Optics Super ZenithStar 81
Камера: ZWO ASI294MC Pro (Cool)
Монтировка: HEQ5PRO SynScan GoTo
Телескоп-гид: SVBONY 60/240
Камера-гид: ZWO ASI462MC+Optolong uv/ir cut
Софт: PixInsight
Аксессуары: William Optics 0.8x Reducer/Flattener
Фильтр от засветки SVBONY UHC 2"
Засветка неба: Bortle 5 class
Накопление: 60 кадров по 300 секунд (5 минут) , усиление Gain 120 (Unity gain), температура сенсора камеры -10 от температуры окружающей среды (Температура окружающей среды +12), Биннинг 1х1.

ИТОГ

В своей ценовой категории фильтр показал довольно не плохие результаты под достаточно засвеченным небом, хотя и стоит отметить протечки в ИК-диапазоне, что подтверждает независимый обзор аналогичного фильтра Русланом Ильницким (StarHunter) при более детальном спектральном анализе.
Фильтр SVBONY UHC 2" я покупал на Aliexpress в официальном магазине SVBONY. Они имеют собственный склад в России, поэтому по большинству позиций возможна быстрая курьерская доставка 4-6 дней.

Итак, прочитав эту статью, что вы думаете о фильтре Svbony UHC 2"? Если вы хотите приобрести этот фильтр, вы можете приобрести его в официальном магазине Svbony на AliExpress или перейти по ссылке ниже, чтобы приобрести фильтр Svbony UHC.

Официальный российский сайт Svbony создан и постоянно совершенствуется, что очень полезно для вас, чтобы покупать товары или узнавать больше!Мы приглашаем всех российских клиентов подписаться и зарегистрироваться на официальном сайте!

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32813603135.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.64fe4aa68vMypN

                https://svbony.com.ru/Black-1-25--2--inch-adapter-ring

                https://svbony.com.ru/


Оставьте сообщение