Уведомление о праздниках SVBONY — 3 дней
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

Уведомление о праздниках SVBONY — 3 дней

Уведомление о праздниках SVBONY — 3 дней

Уведомление о праздниках SVBONY — 3 дней

Праздник Цинмин: с 3 по 5 апреля, три дня выходных. 

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь со мной через контактную информацию на веб-сайте.

А теперь давайте вместе кратко узнаем о фестивале Цинмин!

Фестиваль Цинмин или фестиваль Цзин Мин, является традиционным китайским праздником, отмечаемым Китая, Сингапура , Камбоджи, Индонезии, Филиппин, Таиланда и Вьетнама и т. д. 

Праздник Цинмин — традиционный китайский праздник поминовения усопших. Как правило, выпадает на 5 апреля. В этот день китайцы выезжают на природу, чтобы насладиться наступлением весны, и посещают могилы предков ( подметать могилы). Не смотря на то, что многие китайские праздники ориентированы на поклонение предкам, Цин Мин является крупнейшим из них. Сыновняя почтительность является центральным аспектом традиционной китайской культуры, поэтому неудивительно, что это один из самых широко отмечаемых праздников в Поднебесной. Основная роль праздника Цин Мин — уважение к предкам.  Цель этого занятия — очистить и украсить могилы или урны предков. С могильников удаляют сорняки, а на поверхность насыпают свежей земли. Люди также преподносят своим предкам в качестве дани еду, вино или любые другие вещи.

После почитания предков, многие китайцы принимают участие в весенней прогулке, наслаждаясь теплой погодой в компании друзей. Для того, чтобы позаниматься спортом и провести время на природе, многие китайцы отправятся в путешествие в центр города или на природу. Популярное времяпрепровождение включает посещение садов, прогулки по паркам с семьей, походы на природу и занятия спортом. Весенняя прогулка способствует хорошему настроению и здоровому образу жизни после поминовения предков. 


Во время праздника Цинмин существуют различные обычаи и традиции, в которых принимает участие большое количество людей. Одним из самых популярных мероприятий праздника является полет на воздушных змеях. В течение дня люди летают на воздушных змеях разных цветов, чтобы отпраздновать приход весны. Когда сотни воздушных змеев находятся в воздухе, китайское небо выглядит так, будто оно заполнено множеством звезд. Воздушные змеи являются символом удачи, но, согласно легенде, они также могут исцелять от болезней и предотвращать их появление.

Также праздник Цинмин называется «Днем холодной пищи». Дело в том, что в древние времена в канун Цинмина было принято гасить в очагах огонь и питаться исключительно холодной едой. Но и по сей день эта традиция сохранилась в Китае: в течение 1-2 дней до празднования горячую пищу есть не полагается. Цинмин и День холодной пищи, по сути, схожи, и с течением времени, они, в конце концов, превратились в один праздник, поэтому он стал еще одним из названий.  В результате этот праздник перерос в полный глубокого смысла день памяти усопших предков. Из холодных блюд, характерных для праздничного стола, стоит отметить цинтуань — сладкие рисовые шарики зеленого цвета.

Часть контента и фотографий взята из Интернета:https://zen.yandex.ru/                                  https://astromagicmoon.ru/

https://yandex.ru/images/


Оставьте сообщение