SV550 122мм - почему это все еще триплет FPL-51?
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

SV550 122мм - почему это все еще триплет FPL-51?

SV550 122мм - почему это все еще триплет FPL-51?

SV550 122мм - почему это все еще триплет FPL-51?

Всем привет!
Прошло некоторое время с тех пор, как мы выпустили глобальный экспериментатор ---SV550 122mm FPL-51 Triplet. Я думаю, некоторые из вас ждали с нетерпением, мы опубликуем наш список экспериментаторов на следующей неделе, пожалуйста, обратите внимание на наши последние новости.

Благодаря демонстрации нашей продукции, я думаю, вы получили предварительное представление о ее характеристиках. В ближайшее время мы дадим более подробные инструкции и объяснения и лучше донесем до вас наши дизайнерские концепции. Каждый из наших новых продуктов будет проходить через серьезные исследования клиентов, он может никогда не стать идеальным продуктом без недостатков, но мы надеемся, что он будет соответствовать потребностям и будет эффективным для наших клиентов.

Мы начали дискуссию по интересующим вас вопросам. Некоторые друзья задавались вопросом, почему мы до сих пор выбираем конструкцию объектива FPL-51 с триплетами, ведь кажется, что по сравнению с SV550 80mm не так много улучшений в других аспектах, за исключением изменения калибра. Дискуссия о стекле FPL-53 и FPL-51 продолжается. Если исходить только из качества объектива, то больше людей будут выбирать FPL-53, потому что нет сомнений, что его характеристики будут лучше. Но оптика - это только один из компонентов хорошего телескопа, и его даже нельзя считать самым критическим фактором. Крупноапертурные телескопы подвергаются всевозможным испытаниям с точки зрения конструкции. Только при хорошем балансе и компромиссе мы можем гарантировать, что он сможет удовлетворить потребности большинства людей. Мы позиционируем его как плюсовую версию SV550. Это лишь наш первый шаг в развитии крупноапертурных телескопов. В будущем мы выпустим АPО FPL-53 более высокого уровня, так что следите за новостями.
Мы можем сначала взглянуть на это обсуждение, оно происходит с форума CloudyNight.

На самом деле, он бы колебался между FPL51 Triplet и FPL53 Double, что, вероятно, является вопросом, который вызывает сомнения у большинства людей при покупке нового телескопа.
Его вопрос:
Я хотел бы узнать, стоит ли менять Doublet ED с отличным стеклом на телескоп с хорошей репутацией, но с меньшим стеклом?

Короче говоря, это возвращается к вопросу - FPL51 Triplet > FPL53 Double?

Ответ 1:

Ответ 2:

Ответ 3:

Это правда, что у всех разные чувства и мнения о структуре объектива, потому что они заботятся о разных факторах. Основываясь на многочисленных отзывах клиентов и исследованиях данных, для этого нового телескопа мы по-прежнему выбираем тройной FPL-51, потому что его приемлемость явно выше. Строго говоря, это субъективное понятие, некоторые марки двойных телескопов FPL-53 действительно хороши! Но просто оценка общей производительности телескопа с этой точки зрения не является достаточно полной, вам нужно уделить больше внимания. Каждый любитель астрономии может захотеть иметь Хаббл, но он стоит сотни миллионов долларов, в конце концов!

FPL53 и FPL51 являются высококачественными объективами, основное различие между ними заключается в коэффициенте преломления и коэффициенте рассеяния стекла. В целом, FPL53 имеет более высокий показатель преломления и более низкий показатель рассеяния, чем FPL51, поэтому он обладает большей прозрачностью, меньшим преломлением и рассеянием света и может обеспечить более четкое и резкое изображение. Однако триплет может обеспечить более плоское поле зрения, чем дублет. Мы не будем проектировать его как FPL-53 только ради параметров, потому что трудно представить, как будет выглядеть "хороший" телескоп с трехкомпонентным ED-стеклом, возможно, он вообще не сможет давать изображения!

Поэтому мы предпочитаем выбирать материалы из оптического стекла с более высокими стоимостными характеристиками, исходя из перспектив и потребностей клиента, при условии обеспечения ожидаемых оптических характеристик. В то же время, этот телескоп предоставляет новый выбор продукции для энтузиастов в области 5-дюймовых рефракторов с большой апертурой. Характеристики 122-мм апертуры и фокусного расстояния F7 также хорошо работают с точки зрения переносимости нагрузки. Мы подробно расскажем об этом в следующем блоге. Ждите нашего обновления! Конечно, мы также очень рады узнать ваше мнение по этому поводу, чтобы помочь нам улучшить продукт на следующем этапе! Мы всегда рады всем, кто хочет стать нашим другом!


Оставьте сообщение