Как выбрать бинокль?
  Пожалуйста, перейдите на платформу OZON, чтобы получить купоны и купить нужные товары!  

Как выбрать бинокль?

Как выбрать бинокль?

Как выбрать бинокль?

Доброе утро, друзья!

Вы помните? Я уже писала блог раньше: как быстро в выбрать себе бинокль? Однако эта статья может быть слишком простой и не имеет большего профессионализма. Поэтому я настоящим перепечатываю статью о том, как выбрать бинокль. Я надеюсь, что вы сможете лучше понять, как выбрать бинокль.

Как мы все знаем, бинокли предназначены для того, чтобы обеспечить четкое восприятие вашего опыта на открытом воздухе. Однако, когда вы пытаетесь определить какой бинокль подходит именно себе, все может запутаться. Лучший способ оценить оптические характеристики и простоту использования бинокля - пойти в магазин и попробовать несколько биноклей, прежде чем сделать окончательный выбор. Конечно, мы можем помочь вам понять некоторые ключевые моменты, приведенные ниже, когда вы выбираете бинокль. 

https://www.rei.com/learn/expert-advice/binoculars.html

Краткое описание того, как купить бинокль

双筒望远镜的插图

Что означают цифры (технические характеристики) на бинокле? Номер модели на бинокле в основном указывает вам их интенсивность (увеличение) и размер (диаметр объектива). Например, в бинокле 8x42 :“8” - увеличение, а “42” - диаметр (в миллиметрах) объектива (объектива, ближайшего к объекту, который вы наблюдаете). Размер объектива позволяет понять физический размер бинокля и то, сколько света он может собрать. Когда вы поймете значение этих цифр и то, как они влияют на ваш обзор, вы узнаете, подходит ли выбранный вами бинокль для наблюдения за птицами, наблюдения за звездами или на движущейся лодке.Ниже мы подробно расскажем о технических характеристиках бинокля.

Почему цены на бинокли с аналогичными характеристиками отличаются?

Важно то, что находится внутри бинокля. Передовая оптическая система является важной причиной большой разницы в цене между аналогичными биноклями.

Какие дополнительные функции нужно учитывать при покупке бинокля?

Защитное резинового покрытия, и также водонепроницаемая и противотуманная структура, ценовой фактор и использование в соответствии с вашими ожиданиями, возможно, стоит улучшить.

Как выбрать бинокль для определенной цели?

Если вы хотите использовать бинокль для определенной основной цели, такой как наблюдение за птицами, наблюдение за китами или астрономия, приведенное ниже основное руководство поможет вам сузить ваши возможности. Увеличение и размер являются основными требованиями, но оптика и характеристики также должны повлиять на ваше решение.

Бинокль для походов: Поскольку размер и вес рюкзака являются ключевыми факторами, вам нужны компактные бинокли с увеличением 8x или 10x, и диаметром объектива менее 28 мм (8x25, 10x25, 8x28 и 10x28 - все это хороший выбор). Бинокль с резиновым покрытием будет более долговечной, в то время водонепроницаемость поможет выставлять и использовать на природе.

Бинокль для наблюдения за птицами: Предполагая, что вы не слишком заботитесь о размере и весе, вы можете посмотреть на средние и полноразмерные модели (бинокли 8x32 и 8x42 очень популярны у любителей наблюдать за птицами). Хотя увеличение в 10 раз, по-видимому, полезно для наблюдения за мелкими животными, бинокль с таким же увеличением в 8 раз будет иметь более широкое поле зрения, что является ключом к обнаружению птиц. Водонепроницаемость также является хорошей особенностью. Когда вы переносите их из теплого дома на более низкую температуру снаружи, они не запотевают.

Бинокли для наблюдения за китами и дикой природой, или охоты: Популярные модели включают 8x32, 8x42, 10x32 и 10x42. Когда вы можете находиться далеко от животных, пожалуйста, используйте большее увеличение (10x вместо 8x). Если вы хотите что-то более компактные, выберите средний (32-мм объектив) вместо полноразмерного (42-мм объектив). Вы можете выбрать полностью водонепроницаемый бинокль, чтобы наблюдать за китами на борту.

Бинокль для прогулок на лодке: Если вы отправляетесь в море на каноэ, байдарке, лодке для ужина или на лодке для наблюдения за китами, вам может потребоваться использовать бинокль с меньшим увеличением, например, 8x или ниже, потому что более высокое (10-кратное) увеличение затруднит стабильное наблюдение. По очевидным причинам, здесь также неплохо выбрать водонепроницаемый бинокль. 8x32 - популярный размер.

Бинокль для наблюдения за звездами: Здесь вы может быть хотите максимально увеличить увеличение и способность полноразмерного бинокля собирать свет. 10x42 или 10x50 - это варианты, которые можно рассмотреть; если вы выберете более высокое увеличение, вам понадобится штатив для стабилизации бинокля.

Понимание характеристик бинокля

Размер

Бинокли делятся на компактные, средние и полноразмерные категории в зависимости от размера их объектива (второе число в названии модели). Однако, пожалуйста, обратите внимание, что различия в оптике, дизайне и конструкции по-прежнему означают, что модели с объективами одинакового размера будут отличаться по размеру и весу.

小型双筒望远镜、中型双筒望远镜和全尺寸双筒望远镜的图示

Подходит для компактных биноклей: размер объектива менее 30 мм (8x25, 10x28 и т.д.)

Подходит для среднего размера: размер объектива от 30 мм до 40 мм (10x30, 8x32 и т.д.)

Подходит для полного размера: размер объектива больше 40 мм (8x42, 10x50 и т.д.)

Если вы хотите положить бинокль в свой рюкзак, пожалуйста, выберите легкую и компактную модель. Модель среднего размера может обеспечить вам более яркие изображения и ее удобнее держать в течение длительного времени. И некоторые люди думают, что полноразмерные бинокли слишком тяжелы, чтобы держать их в течение длительного времени.

Увеличение

В большинстве случаев вы будете выбирать между 8-кратным или 10-кратным увеличением, но вы также можете найти модели с меньшим или большим увеличением.

     8x бинокль: более широкое поле зрения

     10x бинокль: более близкое и детальное наблюдение

     Бинокли 8x25, 8x32 и 8x42 обеспечивают одинаковое увеличение: объект выглядит в 8 раз ближе, чем он виден невооруженным глазом.

Примечания к биноклям с зумом: Определенные предложения с точки зрения качества изображения. Если вы подумываете о покупке бинокля с зумом, пожалуйста, сравните их с некоторыми моделями с одним увеличением, прежде чем сделать окончательный выбор.

Хотя кажется, что чем больше увеличение, тем лучше, это не всегда так. Поскольку увеличение также увеличит движение ваших рук, бинокли с увеличением более чем в 10 раз трудно стабильно просматривать, поэтому, если вы находитесь на лодке или на других мобильных платформах, они будут плохим выбором.

Поле зрения Увеличение также окажет прямое влияние на ваше поле зрения (меньшее увеличение расширит поле зрения; большее увеличение уменьшит поле зрения). Более узкое поле зрения может затруднить обнаружение небольших и/или движущихся объектов (например, птиц) при наблюдении с большого расстояния. Меньшее поле зрения также пропускает меньше света, поэтому изображение будет немного темнее. Поскольку другие факторы, такие как конструкция окуляра, также оказывают влияние, необходимо проверить спецификации “поля зрения”, чтобы получить здесь реальные изображения. Эта спецификация описывает ширину области, которую вы можете видеть с первого взгляда с того места, где вы стоите, на расстоянии 1000 ярдов.

Пожалуйста, обратите внимание, что другие бинокли тех же характеристик могут иметь очень разные поля зрения (до 90 футов в ширину на расстоянии 1000 ярдов).Поэтому всякий раз, когда вы проводите окончательное сравнение, обязательно проверяйте спецификацию.

Диаметр объектива

Диаметр объектива играет ключевую роль в том, сколько света может собрать бинокль.Для двух пар биноклей с точно такими же характеристиками бинокль с объективами большего размера будет захватывать больше света, обеспечивая более яркие изображения.(Бинокли с более качественной оптикой также будут иметь более яркие изображения.)

Выходной зрачок

显示放大率对双筒望远镜视野影响的图表

Короче говоря, чем больше число, тем ярче изображение. Большее число означает, что его лучше видно при слабом освещении, и если ваша рука движется или дрожит, вам легче сохранить полное изображение объекта.

Размер выходного зрачка рассчитывается путем деления диаметра линзы объектива на увеличение. Для бинокля 8x42 деление 42 на 8 равно диаметру выходного зрачка 5,25 мм. Он представляет собой размер оптической оси, которая достигает ваших глаз, а его зрачки варьируются от примерно 2 мм при ярком свете до 7 мм в полной темноте.

     В условиях низкой освещенности лучше использовать выходные зрачки 5 мм или больше: на рассвете, в сумерках или в густом лесу большое количество выходных зрачков может облегчить просмотр.

     Однако для наблюдения при ярком дневном свете размер выходного зрачка не очень важен, поскольку почти все бинокли обеспечивают выходной зрачок более 2 мм.

Расстояние глаз

Расстояние до глаз - расстояние между окуляром и вашими глазами, когда видно все поле зрения. Если вы носите очки, это ключевой вопрос.

Если вы носите очки, обратите внимание на расстояние между глазами 11 мм или больше.

Большинство биноклей имеют регулируемые окуляры, которые позволяют установить для них максимальное значение расстояния до глаз (указанные спецификации). Обычно это делается путем закатывания резиновой маски для глаз или укорочения окуляра путем скручивания воротника.

Понять оптический принцип бинокля

Материалы и покрытия линз

Именно здесь в игру вступают передовые технологии (и головокружительный набор терминов для их описания). Состав стекла и покрытие на линзе для уменьшения отражения будут определять четкость и яркость вашего изображения. Это ключ к тому, чтобы попытаться.Это подскажет вам, что могут обнаружить ваши глаза, и, в свою очередь, вам следует подумать, сколько еще вы платите за желаемое качество изображения.

Тип призмы

显示孔隙棱镜和屋脊棱镜双筒望远镜区别的插图

Призма - оптический элемент, который направляет свет в изображении к вашим глазам через бинокль. Более старые бинокли "porro prism" имеют широкий объектив спереди, который не выровнен с окуляром. Более новая модель "roof prism" имеет выровненные окуляры и объективы. Разница во внешнем виде не указывает на оптическое качество, но наличие призмы на крыше может сделать бинокль меньше и легче.

Функция защиты бинокля

Водонепроницаемый и атмосферостойкий бинокль 

Если вы будете использовать бинокль на байдарках, лодках или на тропах под дождем, вам захочется поискать бинокль, который является водонепроницаемым или устойчивым к атмосферным воздействиям. Следует также отметить, что производители иногда описывают любой уровень водонепроницаемости как “водонепроницаемый”, хотя существуют следующие различия:

     В наружных водонепроницаемых биноклях обычно используются уплотнительные кольца для герметизации влаги. Они могут выдерживать быстрые брызги, но не могут быть погружены в воду на длительное время. (И большинство биноклей не будут плавать.) Бинокли с таким уровнем защиты обычно включают “водонепроницаемый” в название модели.

     Некоторые устойчивые к атмосферным воздействиям (или водонепроницаемые) бинокли не являются полностью водонепроницаемыми. Они могут справиться с небольшим дождем, но не могут справиться с наводнением или намоканием.

Резиновое покрытие

Хотя это не обеспечивает всестороннюю защиту от столкновений, резиновое покрытие все же помогает предотвратить незначительные столкновения и ссадины.Это отличная функция для любого бинокля, который планируется использовать в суровых условиях на открытом воздухе.

Бинокли против запотевания

Когда вы перемещаете бинокль из холодного помещения в теплое, он может запотеть. Это не только раздражает, но и может привести к повреждению бинокля, если внутрь попадет влага.

Для борьбы с туманом производители биноклей удаляют внутренний воздух и заменяют его азотом, который не содержит воды и поэтому не конденсируется. Это предотвращает запотевание поверхности внутренней линзы.

Как сфокусировать свой бинокль

双筒望远镜图示,显示眼罩、中央控制和屈光度控制的位置

Большинство биноклей имеют центральное устройство управления, которое может фокусироваться на двух стволах одновременно.Они также включают в себя регулировочное кольцо ”диоптрий", которое может независимо фокусировать объектив, позволяя вам компенсировать разницу в зрении между вашими глазами. Если вы носите очки, пожалуйста, прокрутите маску для глаз вниз или постоянно поворачивайте ее вниз, прежде чем начать. Чтобы сфокусировать бинокль, выполните следующие действия:

     Закройте правый объектив крышкой и четко сфокусируйте центральное управление на удаленных объектах.

     Переключите крышку на левую линзу и резко сфокусируйте диоптрийный регулятор на том же объекте.

     Вы закончили, оставьте диоптрию неизменной и используйте центральное управление для всей фокусировки.

     Если у вашего бинокля есть диоптрий на левом объективе, пожалуйста, установите крышку объектива в обратном направлении.

Как проверить бинокль? 

Чтобы получить ощущение легкой фокусировки, комфорта бинокля в ваших руках, а также его оптической четкости и яркости, вам необходимо посетить магазин, где вы можете попробовать несколько моделей, которые вы рассматриваете.

Если у продавца нет тестовой диаграммы для просмотра, вы можете сосредоточиться на наблюдении за магазином. Обратите пристальное внимание на общую четкость и яркость изображения, а также на согласованность левой и правой четкости и яркости в поле зрения.

Если вы хотите купить бинокль, пожалуйста, перейдите по ссылке ниже! У SVBONY есть любой бинокль, какой вы захотите!

https://svbony.com.ru/Binoculars

Спасибо, что прочитали, и надеюсь, что эта статья вам поможет!

 

 


Оставьте сообщение